8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я в остановлюсь в МВД РФ мои накопления перейдут туда или я всё потерял?

Здравствуйте. Я месяц как уволился по истечению контракта с МО РФ,с выслугой 8 лет. Стоял на системе НИС с 2016 года. Если я в остановлюсь в МВД РФ мои накопления перейдут туда или я всё потерял?

, Вячеслав, г. Ярославль
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Вячеслав.

МВД засчитывает срок службы в вооруженных силах.

0
0
0
0

Добрый вечер!

Согласно пункту 2 статьи 3 Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ (далее — ФЗ) «О накопительно-ипотечной системе
жилищного обеспечения военнослужащих» участниками накопительно-ипотечной системы являются военнослужащие — граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту и включенные в реестр участников.



Пунктом 1 статьи 9 ФЗ установлено, что основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников накопительно-ипотечной системы является увольнение его с военной службы.

Из вышеизложенного следует, что участниками накопительно-ипотечной системы являются военнослужащие, включенные в реестр участников.  В связи с Вашим увольнением с военной службы Вас исключили из реестра участников накопительно-ипотечной системы.

 Для того, чтобы воспользоваться в дальнейшем накопленными денежными средствами Вам необходимо заново поступить на военную службу.

МВД не является государственным органом, в котором предусмотрена военная служба. На лица, проходящих службу в МВД, не распространяется требования Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ, следовательно, Вы потеряете все накопленные денежные средства. С уважением, М. Игнатьев!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.11.2020