Это распространяется на всю недвижимость, например, на три квартиры?

Налоговый Кодекс РФ в полном объеме освобождает ветеранов от имущественного налога. Эта мера распространяется только на недвижимость, которая не используется для извлечения финансовой выгоды. Это распространяется на всю недвижимость, например, на три квартиры?

, Петренко Марина Николаевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Льгота распространяется только на один объект.

Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Согласно ст.407 НК РФ, льгота может быть установлена на один выбранный объект. Для этого необходимо подать заявление о применении льготного налогообложения в ИФНС по месту регистрации или посредством личного кабинета налогоплательщика.