Как поступить,если алименты начислялись на карточку без подписи " В СЧЁТ ЭЛЕМЕНТОВ"

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Мой знакомый 2 года назад развелся с женой и суд ему присудил выплачивать элементы в размере 25% от общей зарплаты(он платил 5 тысяч каждый месяц). Пол года назад он начал работать на другой работе и получать зарплату в 2 раза больше и теперь его жена требует платить дополнительные деньги на одежду для ребёнка,иначе она подаст на него в суд. Вопрос вот в чём: Всё это время он перечислял алименты ей на карточку и не указывал,что это "В СЧЁТ ЭЛЕМЕНТОВ" Может ли она теперь предъявить то,что он вообще никогда не оплачивал элементы?

, Ирина, г. Волгоград
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

Если есть решение суда и мужчина его исполнял, перечисляя деньги, то пристав должен зачесть эти суммы, как алименты. Если же алименты платились не полностью, то пристав должен рассчитать задолженность по алиментам

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.