8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какую компенсацию я могу рассчитывать, если сосед, находясь в алкогольном опьянении, перепутал меня с другим человеком и сломал мне челюсть в двух местах?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какую компенсацию я могу рассчитывать, если сосед, находясь в алкогольном опьянении, перепутал меня с другим человеком и сломал мне челюсть в двух местах?

  • D2B77E7C-92CE-4C7B-82FA-22CBB014643D
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

В Вашем случае в действиях соседа усматривается состав преступления предусмотренного ст. 112 УК РФ, либо при осложнениях Вашего здоровья в будущем, возможно и ст. 111 УК РФ, со всеми вытекающим из этого обстоятельства последствиями. Вы также имеете право на возмещение материального вреда. Сумма определяется исключительно Вами и может состоять из возмещения материального вреда (затрат на лечение, медикаменты и реабилитацию, возмещение убытков (недополучение заработной платы в связи с временной нетрудоспособностью и т.д.) и компенсация морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.11.2020