Когда он был маленьким у нас начались проблемы в воспитании

Добрый день. Пишу вам, а у самой слезы на глазах. Сыну почти 7 лет. Когда он был маленьким у нас начались проблемы в воспитании. У него были приступы агрессии, истерики, он никого и ничего не слушал. Сначала я думала это проблема в воспитании, что я слаба и не могу донести до него ничего. (Старшая дочь у нас была сама покладистось и она нас избаловала, поэтому мы, наверное, упустили что-то на начальном этапе воспитания сына). Вообщем, пошли к неврологу и нам поставили СДВ. Я поменяла свое отношение к воспитанию, старалась быть терпимей и  больше говорить. Но признаюсь не всегда это удавалось и даже сейчас бывает филоню или срываюсь. На сына всегда жаловались в садике, что он грубо говорит не только с детьми, но и с воспитателями. Дерётся и обзывается. Хотя мы всегда с ним проговариваем, что нельзя. Купили книжку про эмоции. Но сегодня плачу от того, что не могу ничего сделать. Сегодня написали, аж трое родителей, что сын побил и обзывал их детей и одна из них девочка. Я час говорила с сыном, он все понимает. Но в порыве, эмоции злости берут вверх. У меня опускаются руки. Сын очень умный мальчик, но очень не стабильный в плане эмоций. А ещё частенько приверает, обманывает. Но после долгих выматывающих разговоров говорит правду. Я боюсь. Боюсь, что другие родители напишут что нибудь на нас. Нам уже как то говорили, что если бы мы вас не знали, то решили бы, что вы неблагаполучная семья. Ведь я не поощераю такое поведение. Постоянные беседы. Чтобы сын мог нормально контактировать отдали в командную игру_футбол и, чтобы были свои какие-то результаты в бассейн. Ребёнком занимаюсь, как могу. Но вокруг почему считают, что я плохо ему все объясняли нам пора к врачам с таким поведением. Так то мы даже и по врачам ходили, но я не собираюсь перед каждой мамой отчитываться. И врачи сказали, ждите, терпения вам.

, Елена, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Сводите ребенка к психологу. Или напишите свою историю на психологический форум. Юристы не дают советы по лечению СДВГ. На ютубе можете посмотреть ролики про СДВГ (у Вероники Степановой, в частности, есть ролик про воспитание ребенка с СДВГ)