Если работадатель отказал считается ли это отказом?

Здравствуйте. В ЦЗН дали 2 направления на работу. От одного отказался сам, в другом работадатель отказал. Если работадатель отказал считается ли это отказом?

, Олег, г. Москва
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

В результате собеседования  работодатель должен пригласить на работу либо написать отказ в приёме на работу с указанием причины. Этот документ и есть отказ, его нужно передать в ЦЗН.

Если работодатель не принимает на работу и не пишет мотивированный отказ при желании соискателя заключить трудовой договор, это является нарушением.

Буду благодарен за положительный отзыв (зеленый плюс).

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.