Я собираюсь уехать на пмж в другую страну в течение года, повлияет ли игра на ставках на что-то?

Здравствуйте. Хочу узнать, если я разово выведу крупную сумму денег с нелегальной бк, это привелечет налоговую? Я собираюсь уехать на пмж в другую страну в течение года, повлияет ли игра на ставках на что-то?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Выигрыш в БК является налогооблагаемым доходом. Поэтому Вы должны оплатить с него налоги. Неоплата налога, если указанные обстоятельства будут выяснены чревата привлечением к налоговой, а при сумме 2 700 000 и выше к уголовной ответственности. Кроме того получение крупной суммы на счет в банке может вызвать вопросы в рамках 115-ФЗ с возможностью блокировки счета. В связи с чем стоит детально рассматривать всю ситуацию для минимизации рисков.

Все остальное требует детальной проработки. При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Как минимум налоговая может потребовать уплаты НДФЛ, а как максимум — можно получить наказание вплоть до уголовного за взаимодействие с нелегальной конторой.

А согласно закону : «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Буду благодарен за положительный отзыв (зеленый плюс).

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.