Или наоборот мне можно и может быть нужно с тремя детьми этим заниматься?

Здравствуйте. Мы с мужем прожили 2года в гражданском браке, я забеременела, брак зарегистрировали. Родился ребёнок. Муж через 4месяца ушёл. Сказал что надоело ему все. У меня есть ещё 2е несовершеннолетних детей(10и 16лет).Прошло 4месяца муж возвращаться не собирался и вообще никак не помогал. Даже редко приезжал и то за своими вещами. Мог даже к ребёнку неподайти. Но мы постоянно выесняем отношения в смс. Иногда спрашивает, как дела у сына. Иногда. Я думаю ради приличия. Я подала на развод, на алименты на ребёнка в размере 1/4 и на свое содержание в размере средне прожиточного минимума в иске поясн ла, что есть ещё двое несовершеннолетних детей и что доход у меня только детское пособия и алименты в размере 6т.р от бывшего мужа. Всё ли я правильно сделала? Это первый вопрос. Второ:Муж стал меня оскарблять в смс, пускать слухи по посёлку... А ещё он заявил, что видел меня "с кем-то" (типо с любовником) и что теперь подаст на ДНК. Я так понимаю он хочет снять с себя ответственность, чтоб не платить алименты на моё содержание. Воспитание у меня не позволяет изменять мужу, да и сейчас о новых романах даже мысли нет... Трое детей... Младшему 8мес,еще и муж мозг выносит... Какие уж тут романы. Я так понимаю он будет на суде пытаться меня оболгать. Что делать? Как быть готовой, чтоб не хлопать глазками в суде?Третий вопрос: На основании выше всего изложенного я узнала, что когда он получит результаты ДНК с положительным результатом, он может подать иск на установлении им свиданий с ребёнком или захочет попробовать его у меня отсудить. Я знаю что отсудить он не сможет т. к я положительная, без вредных привычек, есть две квартиры в собственности, полностью обустроенные, много игрушек, у детей есть свои комнаты, есть грамоты у детей и у меня, что я хорошо воспитываю детей. НО я немогу и нехочу такого маленького ребёнка доверить отцу даже на короткое время. Что делать? Он пьёт, гонит самогон, продаёт. К нему приходят алкаши. Ему 40 лет. Детей у него нет. Официально был женат 3раза и ещё 5 гражданских браков было. В школьном возрасте был суицидник ом, в более взрослом возрасте лечился в психиатрии от пьянства. Вроде на учёте несостаит т. к проходит на работу мед. комиссии. И психиатрическую экспертизу, но я думаю не секрет как сейчас её проходят. Врачи просто ставят автограф и все. Может быть мне нужно во время судебного дела заявить о проведении психологической экспертизе? Или надо заранее подать иск в суд? И я нерескую что он тоже может подать? т. к ему же плохо со мной жилось, захочет тоже что-то доказать, а психика загадочное состояние, может чрезмерное моё спокойствие или взгляд экспертом покажется ненормальный. Может быть не стоит? Может быть лешить его родительских прав, на основании того, что спустя 5 месяцев он не оказывает никакой помощи и не участвует в воспитании ребёнка. Подать сейчас пока ещё не выплачивает алименты? И да ещё один вопрос. Я творческий человек. Занимаюсь шарами. Качаю гелием, делаю фигуры-дома. Также умею шить-люди обращаются. Ещё я по специальности повар-кондитер. Занимаюсь тортами, пиццей и готовлю роллы. Все дома. Нелегально! Есть группа в соц. сетях по которой я работаю. Муж сказал что меня заложит. Тем чем я занимаюсь, это незаконно? И чем это чревато для меня у которой трое детей. Или наоборот мне можно и может быть нужно с тремя детьми этим заниматься? Ответьте пожалуйста на мою не простую ситуацию. Очень, очень заранее благодарна.

, настя, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я думаю ради приличия. Я подала на развод, на алименты на ребёнка в размере 1/4 и на свое содержание в размере средне прожиточного минимума в иске поясн ла, что есть ещё двое несовершеннолетних детей и что доход у меня только детское пособия и алименты в размере 6т.р от бывшего мужа. Всё ли я правильно сделала? Это первый вопрос.

настя

Добрый день! Всё сделали правильно.

Второ: Муж стал меня оскарблять в смс, пускать слухи по посёлку… А ещё он заявил, что видел меня «с кем-то» (типо с любовником) и что теперь подаст на ДНК. Я так понимаю он хочет снять с себя ответственность, чтоб не платить алименты на моё содержание. Воспитание у меня не позволяет изменять мужу, да и сейчас о новых романах даже мысли нет… Трое детей… Младшему 8мес, еще и муж мозг выносит… Какие уж тут романы. Я так понимаю он будет на суде пытаться меня оболгать. Что делать? Как быть готовой, чтоб не хлопать глазками в суде?

настя

Если хочет то пусть ходатайствует в суде на экспертизе днк, если это его ребёнок то экспертиза всё покажет. Говорите в суде правду и не переживайте о том, что он там будет говорить. Судья всё поймёт, говорите всё как есть.

В школьном возрасте был суицидник ом, в более взрослом возрасте лечился в психиатрии от пьянства. Вроде на учёте несостаит т. к проходит на работу мед. комиссии. И психиатрическую экспертизу, но я думаю не секрет как сейчас её проходят. Врачи просто ставят автограф и все. Может быть мне нужно во время судебного дела заявить о проведении психологической экспертизе?

настя

Зачем это Вам в этом суде? Что вы этим хотите доказать в суде по вопросу развода, и алиментов???

Или надо заранее подать иск в суд?

настя

Какой иск?

И я нерескую что он тоже может подать? т. к ему же плохо со мной жилось, захочет тоже что-то доказать, а психика загадочное состояние, может чрезмерное моё спокойствие или взгляд экспертом покажется ненормальный. Может быть не стоит?

настя

Это к чему?

Может быть лешить его родительских прав, на основании того, что спустя 5 месяцев он не оказывает никакой помощи и не участвует в воспитании ребёнка. Подать сейчас пока ещё не выплачивает алименты?

настя

Нет, сейчас не стоит. Для того что бы лишили родительских прав необходимы веские основания, а сейчас у Вас их практически нет. есть только ваши слова и всё. А необходимы доказательства. Необходимо что бы у приставов после того как вы подадите исполнительный лист на взыскание алиментов — образовался долг и только тогда можно будет подавать иск.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.