Имущество т

у меня есть доля в квартире и в родительском доме который находится в соседнем городе,имеется задолженность по алиментам в размере 227000.может ли бывшая жена подать заявление на арест доли в квартире с последующим перекрытием долга. доля стоит 180000

, Татьяна, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если имеется задолженность по исполнительному производству, то пристав имеет право наложить арест на имущество и обратить взыскание. Судя по вашему вопросу жилье не является единственным

ГПК РФ Статья 446.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

Татьяна
Клиент, г. Челябинск
но это же родительский дом и в другом городе.да и доля в квартире меньше долга