Подросток перебегал дорогу не в положенном месте, в итоге создал аварийную ситуацию, какова будет ответственность родителей

подросток перебегал дорогу не в положенном месте, в итоге создал аварийную ситуацию, какова будет ответственность родителей

, Алексей, г. Подольск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
подросток перебегал дорогу не в положенном месте, в итоге создал аварийную ситуацию, какова будет ответственность родителей

Алексей

Добрый день! Мало информации по вопросу. Смотря какая ситуация создана и соответственно какие последствия наступили в результате ДТП. Ответственность если причинён ущерб здоровью и имуществу по суду может быть взыскан с виновника ДТП, которого определит сотрудник ГИБДД, если это ребёнок то ответственность будут нести родители ребёнка, размер возмещения будет определять суд. С Уважением.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.