Здравствуйте, вопрос такой, возможна ли продажа земельного участка, близкому родственнику, если в доле есть несовершеннолетние дети?

, тимур, г. Казань
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства.Они дают согласие или отказ.Все сделки с недвижимостью оформляются через нотариуса.

тимур
Клиент, г. Казань
Это все имеется, но нотариус говорит что сделка не пройдёт если покупатель близкий родственник, это так?

Между близкими родственниками нельзя.Ст.37 ГК.К близким родственникам относятся родители, братья/сестры, бабушки/дедушки, внуки.Двобродные не близкие.