Вместе с ней в этой квартире проживает ее сын Жильцов Сергей Васильевич 46 лет, которого клиентка и хочет выселить

В юридическую клинику обратилась Жильцова Ольга Ивановна, пенсионерка 60 лет, вдова. Она просит составить ей исковое заявление о принудительном выселении. Ее жилое помещение представляет собой двухкомнатную квартиру. Вместе с ней в этой квартире проживает ее сын Жильцов Сергей Васильевич 46 лет, которого клиентка и хочет выселить. Квартира была предоставлена много лет назад ее ныне покойному мужу, сейчас она является ответственным квартиросъемщиком. Документы на квартиру ею предъявлены. Ее сын Сергей в этой квартире прописан и проживает постоянно только последние три года. Он развелся с женой, вынужден был оставить прежнюю жилплощадь. Жильцова согласилась, чтобы сын стал жить у нее, прописала сына у себя в квартире. Коммунальные платежи за квартиру клиентка платит из своей пенсии. Это не всегда удается, потому что сын отбирает у нее деньги. У клиентки с сыном в настоящее время сложились весьма напряженные отношения. Сергей злоупотребляет алкоголем, бьет ее, забирает у нее деньги, угрожает убить, ведь тогда квартира будет в полном его распоряжении. Поэтому клиентка вынуждена жить не в своей квартире, а в деревне. Там ей принадлежит половина дома. Клиентка устно обращалась к своему участковому с жалобами на поведение сына, но никакой реальной помощи не получила. Составьте заявление и ходатайство по данной фабуле.

, Алексей, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В юридическую клинику обратилась Жильцова Ольга Ивановна, пенсионерка 60 лет, вдова. Она просит составить ей исковое заявление о принудительном выселении. Ее жилое помещение представляет собой двухкомнатную квартиру.

Алексей

Добрый день! Уточните — кто собственник данной квартиры? Или квартира предоставлена по договору социального найма?

Вместе с ней в этой квартире проживает ее сын Жильцов Сергей Васильевич 46 лет, которого клиентка и хочет выселить. Квартира была предоставлена много лет назад ее ныне покойному мужу, сейчас она является ответственным квартиросъемщиком. Документы на квартиру ею предъявлены.

Алексей

Какие документы предъявлены?

Ее сын Сергей в этой квартире прописан и проживает постоянно только последние три года.

Алексей

Если он там зарегистрирован то соответственно имеет право там проживать.

Коммунальные платежи за квартиру клиентка платит из своей пенсии.

Алексей

Долг по жку имеется? Квитанции она сохраняет?

Это не всегда удается, потому что сын отбирает у нее деньги. У клиентки с сыном в настоящее время сложились весьма напряженные отношения. Сергей злоупотребляет алкоголем, бьет ее, забирает у нее деньги, угрожает убить, ведь тогда квартира будет в полном его распоряжении.

Алексей

Так же напишите имеются какие либо доказательства данным действиям?

Клиентка устно обращалась к своему участковому с жалобами на поведение сына, но никакой реальной помощи не получила.

Алексей

В данном случае необходимо не устно обращаться а подавать письменное заявление если эти действия повторятся. В данном случае не так всё просто и для того что бы его выселить необходимо тщательно готовиться и для составления искового заявления необходимо знать больше информации. Снять с регистрации и выселить возможно только по решению суда.

Составьте заявление и ходатайство по данной фабуле.

Алексей

Составление искового заявления вы можете в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.