8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от страхования при кредите

Взял потребительский кредит в Совкомбанке. Сейчас решил отказаться от навязанной страховки. В договоре страхования указано, что я могу отказаться от страховки в любой момент. Но если я откажусь от нее в течении 30 дней после заключения договора, то страховая премия возвращается полностью. Если позже, то премия не возвращается.
Страховка не включена в тело кредита. Она оплачивается равными долями в течении 8 месяцев. 30 дней прошло. Сегодня написал заявление на отказ от страховки. Позже позвонили из банка и сказали, что если я не заберу заявление, то страховки не будет (договор будет расторгнут), но я все равно буду платить за нее ежемесячно. В договоре страхования не указана страховая премия (!), не указано то, что я ее плачу в рассрочку на 8 месяцев (!). Правомерны ли действия банка и страховой? Почему при расторжении договора страхования я все равно должен ежемесячно его оплачивать? Если не должен то на какой закон и его статью мне стоит сослаться? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Взял потребительский кредит в Совкомбанке. Сейчас решил отказаться от навязанной страховки.

Николай

Добрый день! На какую сумму взяли кредит? Какая сумма страховой премии? Когда — дата оформлен кредит?

В договоре страхования указано, что я могу отказаться от страховки в любой момент. Но если я откажусь от нее в течении 30 дней после заключения договора, то страховая премия возвращается полностью. Если позже, то премия не возвращается.
Страховка не включена в тело кредита. Она оплачивается равными долями в течении 8 месяцев. 30 дней прошло.

Николай

Если 30 дней прошло и в договоре прописано, что отказаться возможно только в течении 30 дней то вернуть скорее всего уже не получится. Возможно вы что-то напутали — посмотрите точнее договор, в части страховки — в Совкомбанке они прописывают все условия.

Сегодня написал заявление на отказ от страховки.

Николай

Сколько прошло времени с момента заключения договора? Заявление зарегистрировано? Второй экз у Вас на руках имеется?

В договоре страхования не указана страховая премия (!), не указано то, что я ее плачу в рассрочку на 8 месяцев (!). Правомерны ли действия банка и страховой? Почему при расторжении договора страхования я все равно должен ежемесячно его оплачивать? Если не должен то на какой закон и его статью мне стоит сослаться? Заранее спасибо.

Николай

Сказать сложно необходимо анализировать сам кредитный договор и документы приложенные к нему. И по гражданскому законодательству просто так в одностороннем порядке отказаться от договора не всегда возможно. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 10.11.2020