Нам не отправляют уже третью неделю исполнительный лист по уменьшению алиментов, ссылаются на то что руководство до сих пор не подписало документы, куда обращаться чтобы забрать исполнительный лист?

Здравствуйте! Нам не отправляют уже третью неделю исполнительный лист по уменьшению алиментов, ссылаются на то что руководство до сих пор не подписало документы, куда обращаться чтобы забрать исполнительный лист? Лично они не принимают, только сказали почтой отправляем

, Мария, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам нужно подать заявление в суд о выдачи исполнительного листа, а также можно подать заявление о направлении его для исполнения.

Если лично не принимают, можете подать заявление по почте. А также некоторые заявления можно подать через интернет по ссылке - https://sudrf.ru

ст. 428 ГПК РФ

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.