Я пенсионерка, проживающая, в сельской местности, в доме с декабря 1991, до пенсии работала в горде так как

Я пенсионерка, проживающая, в сельской местности, в доме с декабря 1991, до пенсии работала в горде так как уезжала на долго, дом постепенно пришел в негодность, другого жилья у меня нет, и средств на преобретения тоже нет, где можно попрсить помощи?

, марина, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района и узнать какую социальную помощь, в том числе адресную помощь они могут оказать вам исходя из вашей ситуации, если откажут устно, пишите письменное заявление, обязательно его регистрируйте в соцзащите или направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, после официального ответа можно будет действовать дальше, в зависимости от содержания ответа.