Могу ли я в след месяце, декабре, написать новое заявление о выходе на 0

Я врач реаниматолог. Нахожусь в декр отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 5 лет. Хотела выйти на 0.75 ставки с ноября месяца,написала заявление в отделе кадров. Но завотд отказался его подписывать. Сказал,что могу только на 0.5 ставки выйти. Пришлось исправить в заявлении с 0.75 на 0.5 с записью Исправленному верить. У меня 4 детей,трое из них несовершеннолетних. Больничных по уходу за ребенком по болезни ни разу не брала. Отношения с завотд очень натянутые. Рекомендавал искать работу,так как создаст все условия,чтоб выжить. Могу ли я в след месяце,декабре,написать новое заявление о выходе на 0.75 стаки( содержать детей надо) или только следующее заявление может быть о полном выходе на ставку только?

Уточнение от клиента

До 3 лет, опечатка) от 1.5 до 3х лет

, галина, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Галина.

Это требование ТК РФ. Выход только на пол смены, тут ничего не поделаешь.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.