Здравствуйте, подскажите пожалуйста пожалуйста как оформить дарственную?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пожалуйста как оформить дарственную? Можно объяснить все по пунктам.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Что вы хотите подарить?

Ольга
Клиент, г. Москва
Не я, мне хотят, дом, отец хочет дарственную оформить

Если дом приобретен в браке, то для дарения нужно согласие супруги.

Нужно составить договор дарения дома и земельного участка под домом, далее сдать договор на регистрацию в МФЦ.

Нотариальное оформление не обязательно.

Налог при дарении между отцом и дочерью не возникает.

Какие документы есть на дом и земельный участок?

Если документы на дом и земельный участок выданы до 1998 года, то они считаются действительными.