По какому закону должна быть осуществлена закупка

Наблюдательный совет автономного муниципального учреждения принял решение о проведении аудита бухгалтерской годовой отчетности в самом учреждении, так как уже третий год подряд учреждению выделяется субсидия на социальные образовательные проекты в размере 20 000 000 рублей. По какому закону должна быть осуществлена закупка?

, Надежда, г. Екатеринбург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020):

Статья 15. Особенности закупок, осуществляемых бюджетным, автономным учреждениями, государственным, муниципальным унитарными предприятиями и иными юридическими лицами

1. Бюджетные учреждения осуществляют закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и иных средств в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи…