После лишения отца родительских прав, может ли мать подать заявление на свое содержание до 3х лет

, Ксения, г. Омск
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ксения! Да можете, на основании ст. 89 Семейного кодекса. Можно заключить добровольное  соглашение, которое необходимо будет заверить у нотариуса. Если договориться мирно не получается, то вопрос разрешается в суде. Могу помочь Вам в составлении искового заявления.