Как грамотно называется заявление в суд, в котором я прошу взыскивать по исполнительному листу не 50% от дохода, а 20?

Спасибо!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шатова
Юрист, г. Первоуральск

Здравствуйте Юлия!

Вам необходимо обратиться с заявлением об уменьшении размера удержания по исполнительному листу.

Примерный текст:

                                                                        Указать суд

                                                                        От ФИО

                                                                         адрес, телефон

Заявление об уменьшении размера удержания по исполнительному листу

Судебным приставом-исполнителем  возбуждено исполнительное производство [номер] на основании исполнительного листа по делу [номер, дата провозглашенного решения] о взыскании с должника [Ф.И.О.] денежных средств [указать в каком размере] в пользу [Ф.И.О.].

[дата] судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об удержании из заработной платы. Размер удержания составляет 50 % от заработной платы.При исполнении одного исполнительного документа [или нескольких] с должника-физического лица может удерживаться не более 50 % заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Иные источники дохода у меня отсутствуют, а размер зарплаты составляет__. Таким образом, с учетом удержания в размере 50 % остаток денежных средств составляет _, что с учетом нахождения на моем иждивении несовершеннолетнего ребенка значительно ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи.На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

Уменьшить размер удержания из заработной платы по исполнительному производству № до 20 %.

Приложение: приложите подтверждающие документы, решение суда, постановление пристава, справку с работы, свидетельство о рождении ребенка (для доказательства иждивения), др. документы

Если моя консультация Вам помогла — можете поставить оценку.