Скажите пожалуйста сегодня у меня была перегистрация в цзн, сказали прийти будет работодатель, не смогла

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сегодня у меня была перегистрация в цзн, сказали прийти будет работодатель, не смогла прийти лично по уважительной причине, позвонила сказали нарушение, будет ли мне выплачено пособие или уже нет?

, Светлана, г. Москва
Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

Уважаемая Светлана!

Уточните пожалуйста, у вас есть документ, подтверждающий уважительную причину (больничный, справка и т.п.)?

Перечень уважительных причин неявки в ЦЗ утвержден Приказом Минтруда России от 15.01.2013 N 10н «Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан»:

1. Листок нетрудоспособности.
2. Документы, подтверждающие период прохождения медицинского освидетельствования при призыве на военную службу, военных сборов или участия в мероприятиях, связанных с подготовкой к военной службе.
3. Документы, подтверждающие период участия в осуществлении правосудия в качестве присяжного или арбитражного заседателя.
4. Документы, подтверждающие вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.
5. Документы, подтверждающие факты пожара, аварий систем водоснабжения, отопления и чрезвычайных, непредотвратимых обстоятельств (пожар, наводнение, ураган, землетрясение), препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.
6. Документы, подтверждающие факты противоправных действий третьих лиц, препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.
7. Документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство).
8. Документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения.
9. Решение суда по заявлению гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина об установлении факта наличия уважительной причины неявки в государственное учреждение службы занятости населения.

Если данных документов нет, в пособии могут отказать и снять с учета.

Если ответ был полезен, прошу оценить.