В случае смерти смерти мужчины кому достанется дом?

Здравствуйте? дом мужчины, у него нет детей.Он женился на женщине, у которой есть ребенок. В случае смерти смерти мужчины кому достанется дом?

, Алина, г. Новосибирск
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Согласно Ст. 1142. Гражданского Кодекса  РФ
 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, если этот мужчина не оставит завещание, то все его имущество унаследует его жена и его родители, если они еще живы. Дети жены прав на наследство по закону после смерти этого мужчины не имеют. Чтоб унаследовали имущество дети жены нужно оставить завещание в их пользу.

Александр Марков
Юрист, г. Москва

Основания наследования определяются Гражданским Кодексом РФ.  Лица, которые могут призываться к наследованию установлены в статье  в статья 1116 ГК.  Готов помочь

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина. если мужчина не оставит завещание, то согласно ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе