Здравствуйте бывший муж не платил алименты на протяжении 5 лет потом мы сним договорились что он будет давать

Здравствуйте бывший муж не платил алименты на протяжении 5 лет потом мы сним договорились что он будет давать по 5000 рублей ежемесячно если я заберу документы от пристовов.в этом году он не плотил 2 раза а сумму убавил до 3000.Я унесла документы обратно к пристовам.сегодня он приехал к моим родителям и угрожал росправиться со мной или поджеч дом.

Скажите пожалуйста куда оброщаться по поводу угроз и задолженности по алиментом

, надежда, г. Ижевск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста куда оброщаться по поводу угро

надежда

в полицию. Угрозы как-то зафиксированы кроме свидетелей? ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

в заявлении укажите, что угрозы восприняли реально.

и задолженности по алиментом

надежда

так к приставам, что Вы и сделали. Также можете просить приставов вынести постановление о расчёте задолженности по алиментам, плюс просите привлечь к административной ответственности.

Надежда Пестерева
Юрист, г. Ярославль

В полицию по поводу угроз, по алиментам обратиться в службу судебных приставов. Одновременно можно обратиться в прокуратуру.