Определите объект и содержание этих правоотношений

Одиннадцатилетнего Сережу сняли с поезда, следовавшего по маршруту «Владивосток-Хабаровск». Из детского приемника-распределителя его направили в детский приют. В каких правоотношения по социальному обеспечению состоит Сережа? Определите объект и содержание этих правоотношений.

, Наталья, рп. Икша
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В каких правоотношения по социальному обеспечению состоит Сережа?

Наталья

Добрый день!

В данном случае, ребёнок, наверняка, остался без попечения родителей и над ним будет установлена опека.

Определите объект и содержание этих правоотношений.

Наталья

Правоотношение по  защита прав и законных интересов ребёнка, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством.