Подскажите пожалуйста, я 28го октября подала документы на паспорт и мне сказали через десять дней забрать

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я 28го октября подала документы на паспорт и мне сказали через десять дней забрать. Выходные дни входят в это число или нет. ???!!!!

, Александра, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выходные дни входят в это число или нет. ???!!!!

Александра

Добрый день!

В соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации

 В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов отделом по миграции при МВД вашего района. Считается в календарных днях, поэтому выходные входят в это число дней.