И можно ли гасить долг частями и как это делать?

У меня есть долг за квартиру, в которой я не живу, но зарегистрирована. Если я буду платить за текущие месяца, долг будет гаситьсч или нет? И можно ли гасить долг частями и как это делать? Спасибо

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Вы можете обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочки выплаты долга. При наличии этого соглашения вы также можете оформить субсидию на услуги жкх в органах соцзащиты.

  Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.