Агент болен ковидом, необходимо забрать деньги из ячейки по доверенности

Агент болен ковидом, необходимо забрать деньги из ячейки по доверенности. Нужно приехать в больницу для получения доверенности

, владислав, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

Вам нужно оформить доверенность, при этом она может быть удостоверена администрацией лечебного учреждения.

ст. 185.1 ГК РФ

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.