Что делать мне в этом случае, что бы не платить алименты?

Плачу алименты.Суд признал отцом другого умершего человека,бывшая супруга получает за счёт этого социальные выплаты,у ребенка поменяли отчество.Что делать мне в этом случае,что бы не платить алименты?

, Денис, г. Шадринск
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Для этого Вам необходимо обратиться в органы судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства. В качестве доказательств лучше предоставить свидетельство о рождении ребёнка, а также копию решения суда. Если же судебный пристав-исполнитель откажет в прекращении исполнительного производства, то следует обратиться в суд или в прокуратуру для проверки с заявлением на действие (бездействие) должностных лиц службы судебных приставов.