И можно ли на это соглашаться?

Здравствуйте. Мне предлагают заплатить деньги, за то, что я дам данные своего паспорта. Для того, чтобы зарегистрировать мой аккаунт в букмекерской конторе, для отыгровки бонусов. Легально ли это?

И можно ли на это соглашаться?

Заранее спасибо!!!

  • Screenshot_20201102_152158_com.vkontakte.android
    .jpg
, Ксения, г. Ижевск
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Ни в коем случае нельзя распространять свои паспортные данные. «Отыгровка бонусов» нелегальна. Данное действие может быть квалифицировано в статью 159 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.