Временная регистрация в муниципальной квартире

Заявление какого рода и куда потребуются для того, чтобы сделать временную регистрацию в муницыпальной квартиру, в каторой никто не зарегистрирован? Какие патребуются оснавания и документы? Заранее спасибо.

, Александр, г. Самара
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обратиться в администрацию данного района. все вопросы с муниципальным жилым фондом -находятся в их ведении.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для того чтобы зарегистрироваться в данной квартире необходимо вначале заключить договор найма жилого помещения. На основании этого договора найма Вы сможете зарегистрироваться.

Поэтому Вам необходимо обращаться в местный департамент жилья с заявлением о заключении договора найма.

С Уважением, Сергей.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Единственное основание для вселения и, соответственно, регистрации в данной квартире — предоставление вам жилья в  установленном законом порядке. Если жилье вам предоставлено в порядке очереди, заключайте договор соцнайма, вселяйтесь и регистрируйтесь. Если вам квартиру никто не предоставлял, никакие документы и основания вам не потребуются. Вы не можете проживать в этой квартире независимо от того, зарегистрирован в ней кто-то, или нет.

Александр
Клиент, г. Самара

По вашему, наличие у меня 3 детей на моём иждивении, у отца одиночки, зарегистрированных всех вместе ещё и с чужим пенсионером, на 1/2 доли, в 57метровой квартире, не получающих не какой соц поддержки, в тот момент что на второй 1/2 доли некто не зарегистрирован, не является оснаванием? Я не имею права просить увеличения площади проживания в этой квартире и зарегистрироваться на второй половине?