Как приобрести постройку в собственность?

Хочу приобрести через торги государственную землю в собственность. Но на участке есть постройка, скорее всего самовольная. Как сделать так, чтобы администрация не снесла постройку? Как приобрести постройку в собственность?

, Виктория, г. Воронеж
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, постройка будет в вашей собственности. Единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков закреплено статьей 1 Земельного Кодекса РФ.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.

Виктория
Клиент, г. Воронеж

Спасибо! То есть как только мы приобретем право собственности на земельный участок, далее нам нужно подавать документы на право собственности данного строения?