Вымогательство в интернете

Здравствуйте, не так давно мне на электронную почту начали поступать письма в папку "спам", письма с угрозой распространения в сети интернет, а так же по социальным сетям, подделаных (не настоящих) интимных фото и видео. В замен требуют денежную сумму в размере 650 долларов. Подскажите, куда можно заявить о данном виде мошейничества?

, Екатерина, г. Красноярск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

Подскажите, куда можно заявить о данном виде мошейничества?

Обращаться нужно в полицию.

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Екатерина.

Это один из видов мошенничества, Вам нужно обращаться в полицию.

Удачи Вам в решении Вашей проблемы.