Правильно ли высчитывают 50 процентов алименты на 2 детей от разных браков

Здравствуйте, у меня 2 детей от разных браков. у меня высчитывают 50 процентов на каждого ребенка и 10 процентов на каждого задолженность так как какой -то период времени не работал образовалась задолженность 30 тысяч. итого высчитывают 70 %. правильно ли это? если нет как это оспорить куда обратиться. заранее спасибо.

, Ольга, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга! Вы имеете право обратится в суд с заявлением и уменьшить процент взыскания на каждого ребёнка, в соответствии с СК РФ.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.