Скажите,имею ли я право подать на раздел квартиры,в который жила будучи в браке с бывшим мужем?

Здравствуйте! Постараюсь подробно описать ситуацию! первые 3 года жили с бывшим мужем в гражданском браке,Жили у родителей! Потом его родители предложили нам выбрать в подарок от них, сыграть нам хорошую свадьбу, или они купят нам квартиру! Выбрали квартиру,еще будучи в гражданском браке, гражданский тогда еще муж, взял кредит в сбербанке, и купил квартиру за 100 тысяч рублей,в собственники записал только себя,а меня сразу прописал в нее! Квартиру купили в плачевном состоянии,поменяли почти все,очень много денежных средств вложили в нее, работали оба на тот момент! Через год поженились,в браке прожили 7 лет, родилась дочка! В то время как жили, мне родители с продажи своей квартиры подарили 150 тысяч рублей, которые потратили на ремонты той же квартиры и покупку мебели и другого имущества! ссуду за квартиру как и обещали ,платили его родители, уже когда мы были в браке,платили около 5ти лет за нее! сейчас мы уже полтора года как в разводе, поделили только мебель, и я с дочкой ушла на съемную квартиру! Скажу честно, бывший муж не считает что я за 7-8 лет что жила с ним в нашей квартире, имею права на какую-то долю в ней( Скажите пожалуйста, он прав, или я могу подать на раздел квартиры,и какие шансы ,что я выиграю суд??? Спасибо вам заранее за помощь!

, Татьяна, г. Омск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
К моему глубокому сожалению, порадовать Вас нечем.
Единственный способ получить долю в недвижимом имуществе в этой ситуации-доказать, что на Ваши средства, либо Вашими усилиями были произведены значительные (!) неотделимые улучшения.