Руб) могу ли я 30% алиментов (алименты отдаю наличными под расписку оплачивать жкх?

здравствуйте, после развода я оставил квартиру (мы все собственники) бывшей жене и двоим детям, разделили оплату за жкх в судебном порядке 1/4 и 3/4 соответственно, бывшая жена не платит (долг 200 тыс.руб) могу ли я 30% алиментов (алименты отдаю наличными под расписку) оплачивать жкх? в случаи если она обратиться в суд, обяжут ли меня доплатить те недостающиеся деньги обратно? Спасибо

, Дамир, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я 30% алиментов (алименты отдаю наличными под расписку) оплачивать жкх?

Дамир

Добрый день!

Алименты вы должны платить в размере определённом в решении суда, если будете платить меньше, то будет образовываться задолженность. Если вы полностью оплачиваете коммунальные услуги, то можно обратиться в суд и взыскать с совладельца часть уплаченных средств, но не привязывать эти долги с алиментами.

в случаи если она обратиться в суд, обяжут ли меня доплатить те недостающиеся деньги обратно?

Дамир

Может обратиться у приставам и начислят задолженность.