Открытие брокерского счета в иностранной компании

здравствуйте, скажите если я открыла брокерский счёт за границей, у меня будут проблемы в России, если я захочу перевести деньги с того счета на Сбербанк? Не заподозрят ли в мошенничестве или ещё в чем то? Или мне надо здесь России делать какие то документы? И если у меня доход в России 70тыс примерно, то какой лимит на переводах? И если я возьму страховку на свой депозит в иностранном банке, защитит ли она меня как то?

Уточнение от клиента
спасибо за ответ, т е декларацию я должна просить у этой компании в которой открыла счёт да? и отчёты о передвижении средств они должны мне отправлять? и какой налог идёт? И ещё вопрос: в ФНС я должна звонить напрямую и так и говорить что открыла счёт да?
, Елена, г. Красноярск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы вправе открывать счета у  иностранных брокеров.  При этом Вы обязаны декларировать полученные доходы и оплачивать налог с них. Плюс, если счет открыт в 2020г. в соотвествии со ст. 12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле обязаны уведомлять ФНС об открытии счета. Кроме того обязаны подавать отчеты по движению средств по ним. Ответственность за неисполнение — ст.15.25 КоАП http://www.consultant.ru/docum...

Ограничений по движению средств по счету иностранного брокера, а равно по суммам получаемым с него на счет в уполномоченном банке нет.

Все остальное требует детальной проработки. При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

если Вам необходима детальная консультация, то это происходит в рамках полноценной услуги в чате. На Ваши же вопросы в рамках заданного вопроса ответ был дан.

Елена
Клиент, г. Красноярск
не могу понять куда нажимать если индивидуально