Какие документы являются результатами о прохождении промежуточной аттестации? Является ли таким документом справка об обучении в институте?

Может ли справка об обучении в институте, где написано, что я являюсь студентом 6 курса быть результатом о прохождении промежуточной аттестации? В такой справке оценок нет, есть только название института и курс. Какие документы являются результатом о прохождении промежуточной аттестации?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить в связи с чем возник вопрос?

Обычно к числу документам, подтверждающим результаты промежуточной аттестации относятся зачетные/экзаменационные ведомости, зачетная книжка студента.

Справка о прохождении Вами обучения к числу таких документов не относится.

При этом порядок и условия прохождения промежуточной аттестации определяется внутренними документами вуза.

Вы можете уточнить в каком вузе Вы проходите обучение?

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Амурская ГМА. Вопрос возник в связи с тем, что медицинская организация и министерство здравоохранения, с которыми у меня был заключен целевой договор утверждают, что данная бумажка является документом, подтверждающим результаты аттестации. Согласно договору учреждение обязано предоставлять меры социальной поддержки при условии успешной сдачи промежуточной аттестации. Я, в свою очередь, обязан по требованию минздрава и црб предосталять результаты прохождения промежуточной аттестации. При этом они сами должны делать запрос в институт. В связи с тем, что они никогда не делали запрос и никак не требовали результаты было нарушено существенно условие договора, приводящее к досрочному прекращению его действия (не выплата мер социальной поддержки в течение 6 месяцев). После того, как они получили письменное уведомление о том, что договор прекратил свое действие они позвонили и начали в грубой форме говорить, что это документ

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Исковое заявление на расторжение договора составлено, заседание назначено

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Федеральное законодательство прямо предусматривает  документы об образовании для тех кто его получил т.е. окончил полный курс обучения, и документ об обучении, для тех кто не окончил полный курс обучения.

В соответствии с положениями Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении следует что:

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Именно данный документ подтверждает прохождение освоение части образовательной программы, в том числе промежуточной аттестации, а не зачетные/экзаменационные ведомости это вообще внутренние служебные документы учебного заведения Вам их никто не выдаст, а  зачетную  книжку также нужно сдать при отчислении иначе справку об обучении не выдали бы,  т.е. зачетную книжку  также не выдадут.

.

При этом порядок выдачи справки, ее содержание и форма, определяются внутренним локальным актом образовательной организации.

А потому если в выданной Вам справке нет таких сведений, повторно обратитесь в ВУЗ и попросите внести недостающие сведения и выдать повторно не справку об обучении, а справку о — периоде обучения  с указанием оценок о прохождении промежуточной аттестации.

Т.е. не стоит путать справку об обучении и справку — о периоде обучения, это разные документы.

Вот пример такого локального акта и выдержка из него:

1.3.1. Справка о периоде обучения выдается по заявлению обучающегося в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления в деканат факультета (филиала)
(Приложение 1).В справке о периоде обучения указываются уровень образования, на основании которого поступил обучающийся для освоения соответствующей образовательной программы, перечень и объем изученных учебных дисциплин (модулей), пройденных
практик, выполненных научных исследований, оценки,
проведении промежуточной аттестации (Приложение 2).

Во вложении к ответу файл с полной редакцией приведенного примера.