На магазине была ревизия на которой я не присутствовала, я товаровед, нахожусь в положении, до декрета остался месяц, на меня хотят повесить недостачу

На магазине была ревизия на которой я не присутствовала, я товаровед, нахожусь в положении, до декрета остался месяц, на меня хотят повесить недостачу. Что делать? Угрожают уголовным делом

, Екатерина, г. Одинцово
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Вам просто устно угрожают? Тогда пока что ничего не делать. Весьма вероятно, что вас просто пугают.

И сильно не бояться, вредно «в положении» нервничать.

В качестве профилактики, можете также устно пригрозить им, что есть хороший знакомый — юрист, затаскает их по судам, что они женщину «в положении» третируют.

P.S.: Если угроза была письменной, обращайтесь в чат. Нужно смотреть документы.

С уважением, Андрей.

Екатерина
Клиент, г. Одинцово
Да, пока только устно. Дело в том что я фактически 3 месяца отсутствую на работе. Что происходило в это время на магазине история умалчивает…

Спросите у коллег. Если что, обращайтесь в чат. Не бойтесь.