Мой командир роты, распускает руки на курсантов, и берет взятки

Добрый день, я курсант Военного института.

Мой командир роты, распускает руки на курсантов, и берет взятки . Куда я могу обратится ? Анонимно что бы меня не отчислили с института

, Локтев Константин, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

О совершеннаемых военнослужащим  преступлениях Вы можете сообщить в Военный следственный отдел Следственного Комитета РФ. Вот только анонимность возможно будет сохранить, если в отношении Вас будут приняты меры государственной защиты свидетеля.

Так, согласно ст. 11 УПК РФ:

3. При наличии достаточных данных о том, что потерпевшему, свидетелю или иным участникам уголовного судопроизводства, а также их близким родственникам, родственникам или близким лицам угрожают убийством, применением насилия, уничтожением или повреждением их имущества либо иными опасными противоправными деяниями, суд, прокурор, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания, начальник органа дознания, начальник подразделения дознания и дознаватель принимают в пределах своей компетенции в отношении указанных лиц меры безопасности, предусмотренные статьями 166 частью девятой, 186 частью второй, 193 частью восьмой, 241 пунктом 4 части второй и 278 частью пятой настоящего Кодекса, а также иные меры безопасности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Дополнительную консультацию и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!