Улучшение жилищных условий сироте

здравствуйте, я сирота, но моему опекуну отказали в постановке меня на очередь из за моей доли в квартире опекуна. Квартира площадью 33 квадрата, у меня 1/3 доли, могу ли я подать на улучшение жилищных условий и в чем они заключаются и имеет ли значение, что до достижения мною 23 лет осталось 3 месяца?

, Данил, г. Владивосток
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы не согласны с решением, то имеет смысл получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке

КАС РФ Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод…

Возраст имеет значение. До 23 лет нужно встать на жилищный учет