Разрыв крестообразных связок коленного сустава

Разрыв крестообразных связок коленного сустава. После операции суставе шуруп. Могут ли призвать в армию?

, Александр, г. Киров
Денис Крылов
Юрист, г. Киров

Добрый вечер!

 Всё будет зависеть от характера осложнения. Если после операции и дальнейшей реабилитации появились осложнения, например, нарушения функции сгибания, разгибания ноги в коленном суставе или вдруг произошёл артроз коленного сустава, то в данном случае, могут дать категорию годности «Д» или «В». В остальных случаях, согласно 65 статьи расписания болезней будет присвоена категория годности «А» либо «Б».