Куплен дом с участком с торгов по банкротству, втрой год не можем оформить в собственность, приставы накладывают арест за арестом, можно ли отказаться от имущества и вернуть деньги?

, ольга, г. Новосибирск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ольга!

Куплен дом с участком с торгов по банкротству, втрой год не можем оформить в собственность, приставы накладывают арест за арестом, можно ли отказаться от имущества и вернуть деньги?

А в связи с чем судебные приставы накладывают арест?

Торги в настоящий момент оспариваются в суде?

Если оснований для наложения арестов нет, то необходимо просто обжаловать действия судебных приставов.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы провели полный расчет? Процедура банкротства завершена или все еще идет?

Просто прошло достаточно много времени для расторжения договора купли-продажи или для признания торгов недействительными.

Тем более, что сроки обжалования торгов (1 год) судя по всему уже истекли.

Что касается арестов, то нужно понимать из-за чего накладываются аресты? А также в какой процедуре банкротства вы купили дом? Ведь по общему правилу все аресты после признания должника банкротом снимаются.

Нужно изучить документы, чтобы дать вам верную консультацию.