Вопрос отозван

Что мне теперь делать, и чем грозит данное нарушение

Здравствуйте! Я недавно открыл ИП, и получил ККТ. При настройке случайно не активировал тестовый режим, и пробил по безналу 2 чека по 1р, после чего сделал возврат прихода. На второй день пробил 5 чеков , 4 из них по 5000р и один на 11000р, так как тестировал отображение услуг на чеке. После чего сделал возврат приход этих чеков. И потом только понял, что ККТ не переходил в тестовый режим. Первые 2 чека не сохранились. Что мне теперь делать, и чем грозит данное нарушение.

Уточнение от клиента

На второй день чеки пробил уже не по безналу, а как наличные

Уточнение от клиента

Интересно, а сколько ещё вам нужно заплатить, чтобы вы ответили до того момента пока я лягу спать? Я уже жду больше часа ???? Или может вы мне вернёте деньги? Так как утром я уже сам проконсультируюсь у своего бухгалтера, и мой вопрос тут будет не актуальным…

Уточнение от клиента

Юристы уже работают над вашим вопросом.

Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут.

, Алексей, г. Новосибирск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Доброго! Ну ст.14.5 КоАП РФ (см.  http://www.consultant.ru/cons/...) здесь не будет точно.

При этом обратите на примечание:

Лицо, добровольно заявившее в налоговый орган в письменной форме о неприменении им контрольно-кассовой техники в случаях, установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, либо о применении им контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям, либо о применении им контрольно-кассовой техники с нарушением установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники порядка регистрации контрольно-кассовой техники, порядка, сроков и условий перерегистрации контрольно-кассовой техники и порядка ее применения и добровольно исполнившее до вынесения постановления по делу об административном правонарушении обязанность, за неисполнение или ненадлежащее исполнение которой лицо привлекается к административной ответственности, а также лицо, направившее в налоговый орган кассовый чек коррекции (бланк строгой отчетности коррекции), освобождается от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 2, 4 или 6 настоящей статьи, если соблюдены в совокупности следующие условия:
на момент обращения лица с заявлением в налоговый орган либо направления лицом в налоговый орган кассового чека коррекции (бланка строгой отчетности коррекции) налоговый орган не располагал соответствующими сведениями и документами о совершенном административном правонарушении;
представленные сведения и документы либо кассовый чек коррекции (бланк строгой отчетности коррекции) являются достаточными для установления события административного правонарушения.

На мой взгляд, Вам просто стоит письменно уведомить свою МИ ФНС России по… в… о случившемся и попросить содействия  в порядке ст.ст.21,22 НК РФ и «спать спокойно».

Алексей
Клиент, г. Новосибирск
Ну вырезку из статей я могу и сам посмотреть) Мне соседка тоже пожав плечами сказала написать самому в налоговую. Но а профессионалы разняться в мнениях. Так и не понятно, как это в практике работает. Каков размер штрафа, за каждый чек, или как за одно нарушение. Учитывается ли что касса новая и нулевая… В общем спасибо, я наверное пойду…

Доброго! Эмоции мало делу помогают. Естественно — если как нарушение — за каждый чек. Здесь оконченный сразу состав. Касаемо же «вырезок», так у нас в России материальное право. Не прецендетное, как в иных странах.