Мне 17 лет паспорт рф заграна нету Можноли на самалете лететь в страну киргизию?

Мне 17 лет паспорт рф заграна нету

Можноли на самалете лететь в страну киргизию?

, Бакытбек, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Во-первых, так как Вы несовершеннолетний, Вы сможете покинуть страну только с родителями (или одним из них), либо с лицом, на которого родители оформят соответствующую доверенность.

Во-вторых, необходимо оформить заграничный паспорт, так как без заграничного паспорта, даже с родителями, не убыть в Киргизию и в ряд других стран. Дождитесь совершеннолетия, подайте документы на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации и у Вас буду все дороги открыты!