А не быть учредителем и директором в одном лице?

Здравствуйте, можно ли при регистрации ООО сразу назначить ген.директора. а не быть учредителем и директором в одном лице? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, конечно, такое допустимо и законом не запрещено.

При этом, учредителем может быть несколько человек, а директором совсем другой, не входящий в их круг.

Все это нужно будет отразить в решении учредителя о создании ООО.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Да, вы можете это сделать, законом не запрещено.