8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такой вопрос возник- я стою на очереди на квартиру, являюсь ребёнком-сиротой, могу ли я подать

Здравствуйте! У меня такой вопрос возник- я стою на очереди на квартиру, являюсь ребёнком-сиротой, могу ли я подать заявление в суд и получить быстрее квартиру, так как я закончила среднее-специальное учреждение и мой возраст 19 лет. Была на очереди 367, и с каждым годом меня переносили все в конец и я стала 500, а с тем учетом, что выдают а городе в год по 20-30 квартир, то когда вообще я получу квартиру!?

, Валерия, г. Воронеж
Елена Дуброва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия! Конечно же можете, подать исковое заявление в суд, при этом Вы не можете быть в общей очереди нуждающихся в жилье, на Вас распространяется Президентская программа по обеспечению жилья граждан и на приобретения жилья выделяются средства с Федерального бюджета, у Вас должен быть на руках сертификат поскольку Вам уже 19 лет. И Вы сами можете приобрести жилье на вторичном рынке по сертификату. А если у Вас его нет или Вам его не выдали в детском доме, то нужно обращаться в органы прокуратуры с заявлением о проверке по данному факту вполне вероятно вместо Вас уже кто-то получил жилье по Вашему же сертификату. 

С уважением Елена Дуброва!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Такой вопрос возник У моих двоюродных брата и сестры есть доля
Такой вопрос возник. У моих двоюродных брата и сестры есть доля в квартире, в которой я прописан по 25%. Они готовы ее передать безвозмездно, но оформить хотим все через сделку купли-продажи. Могут ли они это сделать так, что цена доли каждого из них будет ниже кадастровой стоимости, но выше 70% от самой кадастровой стоимости. Это нужно для избежания уплаты лишнего налога. Так как если например установить цену в 80% от кадастровой стоимости, то сумма получится меньше 1 млн рублей, и налог не придется платить. Насколько законной будет данная сделка в таких условиях? Например у двоюродной сестры я "выкупаю" ее долю в 2024 году, а у двоюродного брата уже в 2025
, вопрос №4102265, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Семейное право
Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями
Здравствуйте мой муж с самого малолетства воспитывает сына, так получилось, что мать ребёнка бросила, но она не лишена родительских прав. На данный момент ребёнку 12 лет он захотел жить с матерью естественно мать будет подавать на алименты чтобы отец выплачивал у меня интересует такой вопрос Можно ли открыть отдельный счёт на ребёнка, и чтобы эти алименты приходили На этот счёт, ну то есть копились, и чтобы мать не могла Никаким образом эти деньги снять. Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями.
, вопрос №4101383, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.10.2020