5 лет, могу ли я не выпускать его на улицу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему ребенку 13.5 лет, могу ли я не выпускать его на улицу?

, яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
моему ребенку 13.5 лет, могу ли я не выпускать его на улицу?

яна

Добрый день!

До 18 лет, вы являетесь законными представителями ребёнка, обязаны  участвовать в его воспитании и способствовать получению образования.  Поэтому вы можете в процессе воспитания ограничивать его нахождение на улице,  особенно сейчас в условиях пандемии, только без применения насилия.  Можно ограничить, но не запрещать полностью. При этом дети имеют право в семье выражать своё мнение по всем вопросам, которые непосредственно их касаются.