Не правильно оплатили больничный ниже МРОТ

Добрый день!

С 18-27 апреля была на больничном. Бухгалтер рассчитал не по 104ФЗ, а по старому. В итоге стоимость 1 дня вышла 369,02. То есть с коэф. на стаж 0,8.

Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Судиться не хочется, всё-таки работать

, Ирина, г. Тюмень
Алина Амирова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, уважаемая Любовь!

В порядке Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вы вправе обратиться за защитой своих прав и законных интересов в Государственную инспекцию труда Вашего региона, подав лично или в электронном виде заявление.