Какая справка мне нужна и где ее брать?

Добрый день. При устройстве на новую работу запросили справку о северной надбавке. Я родился и прожил на севере с 1977 по настоящее время. Какая справка мне нужна и где ее брать? Если с прежнего места работы надо справку то можно ее заменить справкой с другой организации например УГИТС?

, КОНСТАНТИН, г. Печора
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Константин!

Вы можете получить такую справку через «Госуслуги».

На сегодняшний день справка о северных надбавках не обязательный документ при трудоустройстве, кадровые работники должны считать стаж по трудовой.

Размер северной надбавки определяется по трудовой книжке согласно Приказу Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами».

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.