8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать и куда обратиться?

День добрый!.Мы живем в г.Бердск Новосибирской обл.У нас дом ,в долевой собственности, на двух хозяев, с двумя отдельными входами, отдельными земельными участками. Документы все отдельные,домовые книги отдельные.Документы зарегистрированы в РосРеестре.Лицевые счета раздельные.....Можно ли присвоить два адреса, как отдельные квартиры?..Т.е.один адрес,но, кв.1 и кв.2..С чего начать и куда обратиться?.Заранее благодарю...С уважением - Валентина.

, Валентина Григорьевна, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина Григорьевна!

С чего начать и куда обратиться?

Валентина Григорьевна

Прежде всего нужно, соглашение по разделу с соседями и  заключение органа местного самоуправления о том, что дом всегда – с момента возведения, постановки на технический, кадастровый учёт – существовал в таком виде, то есть как дом на двух хозяев блокированной застройки, но на момент его создания такого понятия не было, и он был оформлен как индивидуальный жилой дом.

Получив это,

пригласить кадастрового инженера для подготовки технических планов на каждый дом и сдать их в МФЦ с документами.

А потом написать заявление об присвоении адреса.

В каждом городе свои особенности, но схема действий такая, все через МФЦ или сайт госуслуг.

0
0
0
0
Валентина Григорьевна
Валентина Григорьевна
Клиент, г. Новосибирск

Не понятно!!!.. Какой «каждый» дом… У нас ОДИН дом по ОДНОМУ АДРЕСУ!!!.. Мы хотим выделить в этом доме ДВЕ квартиры… кв.1 и кв. 2…

У Вас получается дом блокированной застройки, то есть два дома, два участка, два адреса. Вам необходимо разделить долевую собственность, дом разделить на квартиры можно с присвоением адресов, дом на два дома блокированной застройки. Пригласите кадастрового инженера. Но на квартиры трудно, так как к квартирам земельный участок не прикрепляется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, военослужащий сво хочет подать на развод, он уже находится на Украине, что делать, с чего начать, детей нет, общенажитого имущества нет
Здравствуйте,военослужащий сво хочет подать на развод,он уже находится на Украине,что делать ,с чего начать,детей нет,общенажитого имущества нет
, вопрос №4101937, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.10.2020